2019
Aprile - Impronte dell’arte – Galleria d’Arte Moderna – Roma
2017
Giugno - CONTINUUM – Circolo del Ministero degli Esteri – Roma
2016
Aprile - Equilibrio Spazio Comel arte contemporanea – Latina
2015
Ottobre - Equilibrio GAMC Museo d’arte moderna e Contemporanea – Viareggio
2014
Shanghai 021 – Contemporary Art Fair – Shanghai
2013
Ottobre - Zhang Xiaogang - Grafiche - The Temple Hotel - Pechino
2012
Doppio sogno dell'arte - 2Rc between Artist and Maker
- Gennaio - Museo de Arte de Queretaro
View>
Gennaio - Unforbidden City - MACRO Testaccio - Roma
View>
Gennaio - The Utopia of Hugging for 20 minutes - Gao Brothers - Performance Piazza del Popolo - Roma

View>

2011
Doppio sogno dell'arte - 2Rc between Artist and Maker
- Luglio - Museo de la stampa - Mexico City
View>
Novembre - La grande astrazione celeste - MACRO Testaccio - Roma
View>
2010
Aprile - The Great Celestial Abstraction – NAMOC – Pechino

View>

Double Dream of Art - 2RC between Artist and Maker

- Maggio - Selasar Sunaryo Art Space Bandung

- Giugno - Galleria Nazionale Indonesia Jakarta

- Giugno - Sangkring Art Space YogyaKarta
View>
2009
Doppio sogno dell'arte - 2Rc between Artist and Maker
- Gennaio - CAFA Central Academy of Fine Arts - Pechino

- Marzo - Luxun Academy - Shenyang

- Aprile - Sichuan Fine Arts Institute Chongching

- Settembre - Museum of Art, Seoul National University - Seoul
View>
2008
Doppio sogno dell'arte - 2Rc between Artist and Maker
- Febbraio - Accademia d'Arte Russa Mosca

- Maggio - Accademia di Belle Arti - San Pietroburgo

View>

2007
Doppio sogno dell'arte - 2Rc between Artist and Maker
- July - Arnaldo Pomodoro Foundation Milano

- December - Galeri Seni Nasional - Tirana

View>

2005
Maggio - Arnaldo Pomodoro – Frammenti - Sculture e Incisioni
2004
Maggio - Stefania di Marco - Fotografia

View>

Novembre - Julian Schnabel - Grafiche

View>

2003
Febbraio - Janine von Thungen - Sculture e Suono

View>

Marzo - Grillo Demo - Pittura e Collage

View>

Aprile - Andrea Nurcis - Pittura e Sculture

View>

Maggio - Enrico Corte - Pittura e Sculture

View>

Settembre - Maurice Scheltens - Fotografia

View>

Ottobre - Max Kreijn - Pittura e Fotografia

View>

Dicembre - Luigi Scialanga - Arte in gioielli

View>

Dicembre - Victor Pasmore - Pittura

View>

2002
Gennaio - Dino Pedriali - Fotografia

View>

Maggio - Stefania di Marco - Fotografia

View>

Ottobre - Jasper Krabbè - Pittura

View>

Dicembre - Mario Ceroli - Sculture e Carte vetrate e Incisione

View>

2001
Gennaio - Anton Roca - Installazioni

View>

Febbraio - Enrico Corte e Andrea Nurcis - Pittura e Video

View>

Marzo - Simone Lucietti - Scultura

View>

Luglio - Maurice Scheltens - "Dutch Touch" - Fotografia

View>

Ottobre - Max Kreijn - Pittura

View>

Novembre - Pierre Alechinsky - Pittura

View>

2000
Marzo - David D'Amore - Fotografia

View>

Giugno - Jasper Joffe - Pittura

View>

Settembre - Jasper Krabbè - Pittura

View>

Novembre - Sam Francis - Opere su carta

View>

Dicembre - Claire Longo - Pittura

View>

1999
Febbraio - Anton Roca - Installazioni

View>

Arnaldo Pomodoro - Grafiche e Sculture

View>

Giugno - Simone Lucietti - Sculture

View>

Novembre - George Segal - Grafiche e Sculture

View>

1998
Marzo - Victor Pasmore - Grafiche

View>

Settembre - David D'Amore - Fotografia

View>

Novembre - Nancy Graves - Grafiche e Sculture

View>

1997
Giugno - Francesco Clemente - Grafiche
1996
Arnaldo Pomodoro e Enzo Cucchi - A quattro mani - Grafiche

View>

Febbraio - Nancy Spero - Projected Artists - Obiettivo Roma - Gouches

View>

1995
Aprile - Julian Schnabel - Grafiche

View>

1994
Dicembre - Arnaldo Pomodoro - Grafiche e Sculture

View>

Novembre - Maurizio Pellegrin - Projected Artists - Obiettivo Roma - Grafiche e Originali

View>

1993
Marzo - Milton Gendel - La Frontiera del primo foglio n°2
1992
Marzo - Enzo Cucchi - Grafiche

View>

Ottobre - Francis Bacon - Grafiche

View>

Novembre - Victor Pasmore - Grafiche

View>

1991
Maggio - Valerio Adami - Grafiche

View>

Ottobre - Sam Francis - Grafiche

View>

1990
Febbraio - Shu Takahashi - Originali e Grafiche

View>

Novembre - Cristiano Pintaldi - Acrilici

View>

Dicembre - Pierre Alechinsky - Grafiche

View>

1989
Maggio - Carlo Guarienti - Olio e Grafiche

View>

Ottobre - Victor Pasmore - Grafiche

View>

1988
Maggio - Enzo Cucchi - Grafiche

View>

Novembre - Pierre Alechinsky - Grafiche

View>

1987
Marzo - Antonio Freiles - Opere su carta

View>

Maggio - George Segal - Grafiche

View>

Novembre - Helen Frankenthaler - Grafiche

View>

1986
Aprile - Kilim anatolici

View>

Maggio - Victor Pasmore - Grafiche

View>

Ottobre - Shu Takahashi - Originali

View>

1985
February - Alexander Lieberman - Grafiche

View>

Maggio - Vari Artisti - Presenze Grafiche

View>

1984
Ottobre - Walasse Ting - Gouaches
1983
Febbraio - Giuseppe Santomaso - Gouaches e Grafiche

View>

Ottobre - Alberto Burri - Grafiche

View>

1982
Giugno - Victor Pasmore - Grafiche
1981
Aprile - Henry Moore - Grafiche e Sculture

View>

Dicembre - Lucio Fontana - Gouaches e Grafiche

View>

1980
Maggio - Victor Pasmore - Grafiche

View>

Giugno - Afro - Grafiche

View>

1979
February - Alexander Lieberman - Grafiche

View>

Maggio - Giacomo Manzù - Grafiche

View>

1978
Maggio - Victor Pasmore - Grafiche
1977
Maggio - Alberto Burri - Grafiche

View>

Novembre - Graham Sutherland - “Bees”

View>

1976
Ottobre - Pietro Consagra - Grafiche

View>

Ottobre - Achille Perilli - Grafiche

View>

1975
Ottobre - Victor Pasmore - Grafiche

View>

Dicembre - Afro - Grafiche

View>

1970 - 1974
Afro - Disegni e Originali